$98.94 -0.42%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

Сергей Цивилев обсудил развитие угольной промышленности Донецкой и Луганской республик

05 августа 2025/ 15:20

Донецк, ДНР. Министр энергетики России Сергей Цивилев в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику провел совещание, посвященное развитию и поддержке угольной промышленности на территории ДНР и ЛНР. Об этом Минэнерго РФ сообщило в своем Telegram-канале.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам повышения эффективности работы угольных предприятий региона. Обсуждались комплексные системные и адресные меры поддержки, а также задачи по трудоустройству профильных специалистов и выполнению социальных обязательств перед работниками отрасли.

«Задача по созданию отдельной программы поддержки угольщиков Донбасса была поставлена президентом», - подчеркнул Сергей Цивилев, отметив, что ситуация в этих регионах находится на особом контроле Министерства энергетики.

Глава ведомства также напомнил, что по поручению председателя правительства Михаила Мишустина была сформирована подкомиссия для оказания финансовой поддержки организациям ключевых отраслей экономики, включая угольные предприятия.

Кроме того, на совещании обсуждались подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2025-2026 годов и реализация мероприятий программы социально-экономического развития Донбасса.

В ходе поездки министр посетил несколько энергообъектов региона и принял участие в церемонии передачи ключей от новой специализированной техники сотрудникам АО «Юго-Западная Электросетевая Компания». Эта компания с 1 мая 2025 года является системообразующей территориальной сетевой организацией, обслуживающей территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В обновление автопарка организации вошла 51 единица новой техники.

Просмотров 1602
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^