Квест-марафон «Роспана» собрал средства для фонда «Милосердие»
Новый Уренгой, ЯНАО. Газовый актив «Роснефти» «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» в третий раз организовал благотворительный фестиваль «Доброспорт». В этом году мероприятие прошло в формате командного квеста.
Участникам предстояло выполнить задания на выносливость, внимание и сообразительность. Команды прошли по маршруту пешком, последовательно преодолевая станции с различными испытаниями.
В благотворительном фестивале было задействовано более 50 сотрудников «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». Цель мероприятия – отдохнуть, набраться сил и энергии, а главное – внести лепту в благое дело. Ведь все собранные средства пойдут на нужды фонда социальной помощи «Милосердие».
Добро и спорт едины – это девиз фестиваля. Благотворительные мероприятия давно стали традицией для волонтеров и активистов «Роспана». К тому же, для участников – это возможность лучше узнать друг друга, быть единым организмом не только в работе, но и на отдыхе.
У каждой команды был свой маршрутный лист из десяти точек. Это красивые локации города, где просто прогуляться – уже удовольствие. Но участники спешили: соревновательный дух побуждал действовать без промедления.
«Мероприятие весёлое, доброе, познавательное, потому что есть у нас и станции, где активисты взаимодействуют физически, а есть и умственные – на логику, на знания. Может быть, люди что-то почерпнут для себя. Я думаю, что все счастливы, - поделился своими мыслями один из организаторов мероприятия молодой специалист АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Владимир Новокщенов.
Каждый этап представлял собой уникальное испытание: от сложных головоломок до спортивных игр. Такой формат оказался по вкусу всем.
По итогам благотворительного фестиваля каждая команда получила награду в своей номинации. Но абсолютный победитель – только один. И это команда «Геологи». Они быстрее соперников справились с заданиями квеста. Но и остальные проигравшими себя не считают. Общая цель – внести свой вклад в благотворительность – достигнута.
Подобные акции в «Роспане» проводятся регулярно. Газодобытчики на постоянной основе помогают Новоуренгойскому обществу инвалидов, маленьким пациентам больниц, приютам для животных и другим общественным организациям.
Материал опубликован в газете АНГИ за июль 2025 г.
Фото: «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.