«Меретояханефтегаз» инвестирует в развитие образовательных проектов Тазовского района
Тазовкий район, ЯНАО. «Меретояханефтегаз» и администрация Тазовского района продолжат совместную работу по развитию образовательных проектов в регионе. Финансирование этого направления предусмотрено соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и муниципалитетом.
В рамках соглашения нефтяники помогут дооснастить современным оборудованием класс цифрового продюсирования народного творчества в образовательном центре «Полярная звезда», созданный в прошлом году. Он превратится в укомплектованную всей необходимой техникой студию аудио- и видеопродакшена.
Кроме того, «Меретояханефтегаз» поможет в реализации программ по углубленному изучению точных и естественных наук и организации профориентационных мероприятий. Так, осенью более 150 старшеклассников примут участие в Форуме и профильной смене с участием преподавателей из ведущих учебных центров страны, а весной следующего года в Тазовском пройдет фестиваль науки и технологий «Созвездие талантов».
Проект «Класс точных наук» в Тазовском районе реализуется с 2023 года и предоставляет школьникам дополнительные возможности для изучения IT-дисциплин, математики, физики, химии, биологии, а также для технического творчества. На базе созданных классов и лабораторий проходят курсы повышения квалификации для педагогов, которые осваивают современные методики и перенимают опыт экспертов из «Сириуса» и ведущих вузов.
В 2025 году в рамках сотрудничества также запланирована поддержка спортивных и культурных мероприятий, в том числе направленных на сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера.
Глава Тазовского района Виктор Югай отметил, что активное участие «Меретояханефтегаза» в развитии образования открывает новые возможности для молодежи.
«Укрепление материально-технической базы школ, повышение профессионального уровня учителей, создание атмосферы творчества и созидания – все это работает на наше общее будущее и благотворно сказывается на развитии Тазовского района и Ямала в целом», - сказал он.
Генеральный директор «Меретояханефтегаза» Александр Михеев выразил уверенность, что количество участников проектов и программ будет расти, а успехи тазовских ребят еще не раз станут поводом для гордости.
«Наше сотрудничество с администрацией Тазовского района по развитию образовательной сферы приносит зримые плоды. Вместе мы создаем условия для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала школьников, помогаем старшеклассникам осознанно выбрать будущую профессию и получить знания для успешного поступления в лучшие вузы», - заключил Александр Михеев.
Фото: Андрей Сергиенко
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!