МИД РФ: Новые проекты позволят РФ удвоить поставки газа в Узбекистан
Самарканд. Новые проекты позволят России удвоить поставки газа в Узбекистан. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров после завершения визита в Узбекистан и переговоров с руководством страны.
«Сотрудничество в газовой отрасли укрепляется, и в рамках этого процесса реализуется несколько инфраструктурных проектов, направленных на удвоение поставок газа из России в Узбекистан», - отметил он.
Сергей Лавров также подчеркнул значительный объем российских инвестиций в экономику Узбекистана, назвав их одними из самых крупных.
«Наша доля в общем объеме внешней торговли Узбекистана составляет около 18%, и у нас есть потенциал для дальнейшего роста», - цитирует его слова ТАСС.
Глава МИД РФ сообщил о реализации в Узбекистане примерно 115 инвестиционных проектов с участием российского капитала на сумму, превышающую 3,2 трлн руб.
«В ходе обсуждений с президентом и министром иностранных дел Узбекистана мы детально проанализировали ход реализации этих проектов и определили дополнительные меры, необходимые для успешного достижения поставленных целей, независимо от внешних экономических условий, с участием экономических, финансовых и банковских институтов», - добавил Сергей Лавров.
Кроме того, он напомнил о подписанном год назад соглашении о совместном строительстве первой атомной электростанции в Узбекистане, которое, по его словам, «переходит в стадию практической реализации».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


