Минпромторг может выделить средства на установку медленных электрозаправок
Москва. Минпромторга изучает вариант расширения программы субсидирования на установку скоростных электрозарядных станций (ЭЗС), снизив порог мощности с нынешних 150 кВт до 80 кВт. Но рынок считает более эффективной поддержку из бюджета быстрых ЭЗС.
Окончательные характеристики механизма поддержки пока находятся в стадии разработки. В настоящее время приоритет отдан компенсации затрат на ЭЗС с мощностью от 150 кВт.
Управляющий директор компании «Punkt E» Константин Алябьев, сомневается в необходимости субсидирования зарядных станций с меньшей мощностью, чем 150 кВт.
«Они имеют меньшую стоимость и демонстрируют значительно более высокую эффективность в соотношении полезной электроэнергии к установленной мощности. Благодаря этому, они уже сейчас занимают значительную долю рынка – около 45%, даже без государственной поддержки», - цитирует его слова Ведомости.
По мнению директора компании Минпромторг стремится увеличить общее число субсидируемых станций за счет снижения требований к мощности. Однако производители, по его мнению, не станут корректировать свои планы по развертыванию ЭЗС из-за ограниченного количества подходящих мест для установки.
«Компании просто будут устанавливать менее мощные, но более рентабельные зарядные устройства в соответствии со своими планами, и дополнительно получать за это государственные субсидии», - заключил эксперт.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


