$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

Павел Громак: Надо ставить перед собой цель и ни на что не отвлекаться

31 октября 2024/ 11:02

Москва. В строительной отрасли много разных профессий, и в каждой из них, чтобы добиться признания и успехов, нужно обладать не только знаниями, образованием, но и сильным характером и четко идти к своей цели. Все эти качества в активе начальника службы аналитического контроля строительной компании «Трест Коксохиммонтаж» Павла Громака.

В детстве Павел серьезно увлекся футболом. Почти на десять лет. Даже год провел в спортивном интернате. Но поняв, что выдающимся футболистом стать вряд ли получится, по совету отца вернулся в обычную школу.

После юношеского футбола Павел «заболел» боксом, где со временем стал кандидатом в мастера спорта. Выступал в серьезной весовой категории до 75 кг, в которой всегда много участников в соревнованиях, а значит – много боев. И почти каждый удар соперника может оказаться нокаутирующим. На ринге Павел провел более 60 боев. Это очень серьезный показатель, которого достигают только спортсмены с сильным характером.

«Во многом характер закаляется спортом. Особенно, когда с ним связана вся жизнь, начиная с раннего детства».

Прошли годы, и жизнь свела Павла с бегом. По совету друга он попробовал стайерский бег на длинные дистанции и почувствовал, что может добиться хороших результатов. Поставил цель и стал серьезно тренироваться после работы и на выходных. Бокс остался перевернутой, как считает Павел, страницей в спортивной биографии.

«Начал бегать, увлекся и в какой-то момент понял, что это мое, – рассказывает Павел. – Сначала пробежал 10 км. Почувствовал, что это не предел. Постепенно увеличивал дистанцию, и наконец покорённым оказался даже марафон 42 км. Который Павел пробежал за 3 часа 15 минут. А показатель II взрослого разряда совсем близко – 2 часа 50 минут».

Универсальность, прекрасная физическая форма и желание попробовать что-то новое, привели Павла в триатлон – вид спорта, считающийся одним из самых сложных. Ведь участникам нужно продемонстрировать не только быстрый длительный бег, но и хорошо проплыть, а также быстро проехать на велосипеде. И все это в окружении мотивированных и часто более опытных соперников. Задача – совсем нелегкая, и от этого еще более интересная.

В конце августа в Москве прошли соревнования по триатлону, в которых приняли участие более 4000 спортсменов. Участники начали с плавательного этапа в Крылатском, затем прошла велогонка по Звенигородскому шоссе, а беговой этап проложили по Лужнецкой и Фрунзенской набережным с финишем на территории знаменитых «Лужников».

На дистанции 113 км Павел проплыл 1,9 км, преодолел 85 км велогонки и пробежал чуть более 21 км. На всю дистанцию был отведен лимит времени в 8 часов. Павлу хватило и 5 часов, 5 минут и 40 секунд. Что позволило ему финишировать в числе самых лучших спортсменов и набрать 2349 баллов. Оставив позади более 700 участников, не считая не дошедших до финиша и дисквалифицированных.

Теперь спортивная цель Павла на 2025 год – пройти триатлон с дистанцией 226 км за 10 часов. И что-то подсказывает, что Павел ее добьется. Ведь его привычное жизенное состояние - ставить себе цель и идти к ней, ни на что не отвлекаясь.

И в этом также помогает семья – любимая супруга и маленькая дочурка, которые тоже приобщаются к спорту, чтобы не отставать от главы семьи и радовать своими результатами.

Фото: «Трест Коксохиммонтаж».

Просмотров 10117
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^