События отрасли - 24 сентября
В Москве начнется всероссийский Морской конгресс «НЕВА».
В Минске (Беларусь) начнется Белорусский промышленно-инвестиционный форум и Международная выставка 2024.
В Минске (Беларусь) начнется Международная специализированная выставка «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ 2024».
В Тайпее (Тайвань) начнется Тайпейская международная выставка пластмассовой и каучуковой промышленности «TAIPEI PLAS 2024».
В Штутгарде (Германия) начнется Международная конференция и торговая выставка геодезии, геоинформации и технологий управления земельными ресурсами «INTERGEO 2024».
В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) начнется Международная выставка умных городов «Smart Cities Saudi Expo 2024».
В Тюмени продолжится научно-практическая конференция «Тюмень 2024. Актуальные тренды научно-технологического и операционного развития нефтегазовой отрасли».
В Сочи подолжится Международная научно-практическая конференция «Современные технологии строительства и капитального ремонта скважин. Перспективные методы увеличения нефтеотдачи пластов».
В Новом Орлеане (США) продолжится конференция и выставка инженеров-нефтяников общества SPE.
В Рио-де-Жанейро продолжится Международная выставка и конференция нефтегазовой отрасли «RIO OIL & GAS 2024».
В Калгари (Канада) продолжится Международная выставка (IPE) и конференция (IPC) трубопроводной отрасли.
В этот день:
в 1919 году принято постановление Совета рабочей и крестьянской обороны о запрещении захватов нефтяных продуктов;
в 1993 году в Ханты-Мансийске создан Окружной геолого-минералогический музей.
В истории:
в сентябре 1979 года в Бухаресте прошел Х Мировой нефтяной конгресс;
в сентябре 1983 года нефтяники Тюменской области достигли показателя по добыче нефти – 1 млн тонн в сутки;
в сентябре 1987 года в структуре Главтюменнефтегаза создано ПО «Урайнефтегаз»;
в сентябре 1997 года началась пробная эксплуатация первой очереди Когалымского НПЗ топливного профиля мощностью 350 тыс. тонн в год;
в сентябре 2002 года создано ОАО НК «РуссНефть».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


