$99.41 -2.92%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Следующее заседание комитета ОПЕК+ пройдет 2 октября

02 сентября 2024/ 09:37

Москва. Следующая встреча мониторингового комитета ОПЕК+ назначена на 2 октября. Об этом сообщил секретариат по итогам прошедшего заседания JMMC.

Восемь стран-добровольцев из числа ОПЕК+, которые сокращают добычу нефти на 2,2 млн баррелей в сутки, но в июне решили, что с октября начнут ее постепенно наращивать (примерно на 180-200 тыс. баррелей в сутки в месяц).

Страны, которые ранее не выполняли свои обязательства, подтвердили, что сократят производство в будущем в соответствии с представленными графиками компенсаций (Ирак, Казахстан, Россия).

JMMC рассмотрел итоги добычи странами альянса в мае и июне, отметив высокое общее исполнение обязательств. Комитет сохраняет за собой право созывать дополнительные заседания или требовать проведения министерской встречи стран ОПЕК+, пишет Интерфакс.

С учетом принятого недавно плана компенсаций недосокращенной добычи «штрафниками» теперь планируется, что в октябре добыча не увеличится, а снизится по сравнению с сентябрем на 77 тыс. баррелей в сутки - до 35,48 млн баррелей в сутки. Наибольший вклад в сокращение привнесет Казахстан, который в октябре обещал компенсировать недосокращенные ранее 265 тыс. баррелей в сутки, выведя Кашаган на плановый ремонт. Еще 80 тыс.  баррелей в сутки, должен компенсировать Ирак и 10 тыс. баррелей в сутки - Россия. В сентябре Ирак и Казахстан совместно сократят добычу к ранее объявленному плану на 98 тыс. баррелей в сутки.

Таким образом, новый план добычи ОПЕК+ в октябре на 355 тыс. баррелей в сутки меньше, чем план до компенсаций.

Просмотров 961
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^