LyondellBasell планирует ревизию европейских активов
Вашингтон. Американская нефтехимическая LyondellBasell Industries N.V. объявила о «стратегической ревизии» в отношении своих европейских активов. Для инвесторов был представлен список предприятий, судьба которых будет решаться в рамках этого процесса.
Так, компания объявила о запуске ревизии европейских активов своих бизнес-подразделений Olefins & Polyolefins (олефины и полиолефины) и Intermediates & Derivatives (промежуточные и производные продукты) в мае. Ревизия будет оценивать активы через призму стратегии компании в части роста и развития, построения прибыльного бизнеса замкнутого цикла и низкоуглеродных решений, а также повышения производительности и культуры труда, отметили в компании.
«Наш анализ показывает, что 6 активов... в их текущей конфигурации не соответствуют критериям LYB для нашего основного бизнеса. На данный момент все варианты на столе... Как и наш бизнес по производству окиси этилена и производных (в феврале был продан европейской INEOS Oxide за $700 млн), эти активы вполне могли бы иметь стратегическое соответствие и прибыльное будущее с другим владельцем», - приводит Финмаркет слова генерального директора LyondellBasell Питера Ванакера.
В результате переоценки компания решит судьбу четырех полипропиленовых заводов: в Бриндизи (Италия, мощность - 494 тыс. тонн в год), Таррагоне (Испания, 389 тыс. т), Каррингтоне (Великобритания, 209 тыс. т) и Берре (Франция, 349 тыс. т). Последнее предприятие также выпускает этилен, пропилен, полиэтилен и бутадиен. Также будет рассмотрено дальнейшее присутствие в портфеле LyondellBasell заводов в Мюнхсмюнстере (Германия, выпускает этилен, пропилен и ПЭВП) и в Маасвлатке (Нидерланды, выпускает оксид пропилена, мономер стирола). Эти активы составляют около 13% всех мощностей американской компании по производимым ими линейкам продукции.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


