$63.51 -2.17%
$ 80.73 -0.21
€ 92.6 -1.18
               

КТК за I полугодие транспортировал 16 млн тонн нефти с месторождения Тенгиз

05 августа 2024/ 15:00

Москва. Каспийский трубопроводный консорциум с января по июль транспортировал по нефтепроводу 16 млн т нефти с месторождения Тенгиз в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе КТК по итогам встречи гендиректора компании Николая Горбаня и генерального менеджера по маркетингу и транспорту Тенгизшевройла Лори Саско.

Стороны обсудили вопросы выполнения уже имеющихся и будущих заявок на транспортировку нефти с месторождения Тенгиз по нефтепроводу Тенгиз-Новороссийск, в том числе с учетом ремонтных работ на месторождении в 2024 году, говорится в сообщении. Тенгизшевройл реализует проект будущего расширения - проект управления устьевым давлением для увеличения объемов добычи нефти.

Отмечается, что КТК, в соответствии с решением акционеров, именно в целях обеспечения приема, транспортировки и отгрузки на морском терминале повышенных объемов нефти, в том числе с месторождения Тенгиз, своевременно реализовал свою Программу устранения узких мест и полностью готов к их приему.

Генеральный директор КТК подчеркнул, что нефтепроводная система КТК надежна, устойчива, безопасна и способна транспортировать с казахстанской территории порядка 72,5 млн тонн нефти в год и до 83 млн тонн нефти в год – через РФ.
Просмотров 615
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^