Японские Mitsubishi, Honda и Nissan будут вместе создавать электрокары
Токио. Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors присоединится к альянсу Honda и Nissan. Таким образом, она станет участником совместного производства, в частности электромобилей, объявили японские автоконцерны.
Компании также сообщили, что проведут стандартизацию программного обеспечения для автомобилей трех концернов. Совокупный объем производства трех компаний составляет около 8 млн авто в год, что делает альянс вторым по величине игроком на японском рынке после Toyota Motor, которая также создает альянс с компаниями Daihatsu, Suzuki, Subaru, Mazda и Hino Motors, чей совокупный объем продаж достигает 16 млн единиц в год.
«Продвигая сотрудничество между тремя компаниями, мы сможем оперативно решать задачи в сфере электрификации автопрома и искусственного интеллекта», - передает слова президента Honda Тосихиро Мибэ ТАСС.
Сотрудничество этих трех автомобильных корпораций усиливается на фоне перехода мировой автомобильной промышленности к электромобилям, в чем японские компании уступают конкурентам из других стран. Так, в 2023 году Nissan и Honda продали лишь 140 тыс. и 19 тыс. электромобилей соответственно, в то время как Tesla и китайская BYD - 1,8 млн и 1,57 млн.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


