На Ставрополье снова ввели ограничения энергопотребления из-за жары
Москва. Ростовская область снова ввела временные графики ограничения энергопотребления из-за жары и риска перегрузки оборудования. Об этом сообщает Телеграм-канал АО «Донэнерго».
«В связи с экстремальным ростом температуры наружного воздуха (до +39 и выше) электроэнергетическое оборудование объединенной энергосистемы Юга испытывает существенные нагрузки, особенно в дневное время. С целью недопущения выхода оборудования из строя и предотвращения аварийной ситуации в энергосистеме (. . .) по команде АО «Системный оператор Единой энергетической системы» с 10:50 мск введены в действие графики временного отключения потребителей электрической мощности», - говорится в сообщении.
При нормализации электрических режимов электроснабжение потребителей незамедлительно восстанавливается, заверила компания.
Как написал в Telegram глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, компании «Россети» и «Донэнерго» сообщили о планируемом на ближайшее время временном ограничении подачи электроэнергии потребителям Первомайского и Промышленного районов Новочеркасска.
«Причина, по информации энергетиков, не только в возросшем в жару на юге России потреблении электроэнергии, которое в последние дни достигло абсолютного максимума за всю историю наблюдения, но и в перегреве оборудования, которое в эти испытывает колоссальные нагрузки», - цитирует слова Юрия Лысенко Интерфакс.
Ориентировочное время восстановления подачи электроэнергии - 19:00 по Москве в пятницу.
Временные ограничения энергопотребления начали вводить на юге России с 16 июля после сбоя в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС. Впоследствии электроснабжение потребителей юга России было восстановлено. 17 и 18 июля ограничения вводились из-за перегрузки сетей. Позднее подача электроснабжения также была восстановлена.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


