В Покачах при поддержке ЛУКОЙЛа откроют новые профильные классы

Покачи, ХМАО. В Покачах при поддержке нефтяников готовятся к открытию профильные классы «ЛУКОЙЛ», которые будут работать на базе четвертой школы. Также класс МВД на базе второй общеобразовательной.
В летний период будет проведена модернизация и ремонт профильных учебных классов «ЛУКОЙЛ», закуплено интерактивное оборудование. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.
«В связи с открытием класса «ЛУКОЙЛ» у нас планируется проведение ремонтных работ по подготовке помещений в 301-м и 302-м кабинетах, а также в фойе. Будет произведено брендирование и приобретено необходимое оборудование», - рассказала заместитель директора школы № 4 Альбина Чапаева.
Ремонт в школе города начнется сразу после завершения сдачи единого государственного экзамена. 1 сентября планируется торжественное открытие профильных классов «ЛУКОЙЛ».

Созданию МВД-класса на базе школы №2 послужило участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Проект одержал победу в номинации «Духовность и культура».
Дети будут обучаться по специальным учебным программам, ориентированным на профиль класса. Уже проведена предварительная работа.
Так, по словам директора школы №2 Елены Александровой, в класс МВД поступило более 30 заявлений.
«Мы набираем 26 человек. Знакомимся с родителями, начинаем приглашать детей для замеров - для заказа форменной одежды, чтобы приступить 1 сентября к обучению в красивой форме», - говорит Елена Александрова.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


