$80.59 +0.92%
$ 73.44 +0.08
€ 84.17 -0.86
               

«Лыжня Роснефти» в Нижневартовске собрала нефтяников и их семьи

01 февраля 2024/ 12:46

Нижневартовск. «Роснефть» организовала массовые лыжные забеги в Ангарске, Красноярске, Тюмени и Нижневартовске. В столице Самотлора «Лыжня Роснефти» собрала около 400 человек – работников «Самотлорнефтегаза», членов их семей, а также школьников из «Движения первых».

Участники гонок соревновались на дистанциях от 500 м до 10 км. Для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня и детский уголок, где ребята могли провести время под присмотром аниматоров, играя и рисуя.

Погода подыграла любителям спорта, да и сама организация соревнований была на высоком уровне – с профессиональным судейством, медицинским обслуживанием, с обогреваемыми раздевалками и местами отдыха. Награждение прошло в 10 возрастных подгруппах у взрослых и 3 - у детей. Всего же на подиум поднялись более 100 победителей и призёров. Участники забегов получили невероятные эмоции и возможность активно провести время.

Среди первых, кто одним из первых опробовал  лыжню, десятилетний Тимофей Повх. Юный спортсмен – обладатель знаковой фамилии и продолжатель династии нефтяников. Каждый на Самотлоре знает имя его знаменитого прадеда Степана Повха – бурового мастера, чья бригада пробурила первую промышленную скважину нефтяного гиганта.

Сегодня фамильное дело в «Самотлорнефтегазе» продолжает Екатерина Повх, она работает главным специалистом отдела по бюджетированию. В Тимофее в семье воспитывают сильный характер, в этом помогает спорт. Целеустремленность  на «Лыжне Роснефти» привела мальчика к победе.

«Сын с удовольствием принял участие в лыжне. Соревнования замечательные. Настоящий спортивный праздник», - говорит мама юного спортсмена. 

«Такие мероприятия способствуют продвижению здорового образа жизни на предприятии, собирают любителей и профессионалов, конкуренция здесь нешуточная», - считает победитель среди женщин в категории 20-24 года на дистанции 3 км Мирослава Смирнова.

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки ЦППН-3 старается принимать участие во всех спортивных соревнованиях, которые проходят в компании. Опытный спортсмен, мастер спорта по биатлону, в свободное от работы время она поддерживает свою физическую форму.

«Третий год становлюсь первой на данной дистанции и уступать первенство не хочу. Обычно тренируюсь на территории Комсомольского озера. С лыжами практически не расстаюсь, очень благодарна «Самотлорнефтегазу» за то, что создаёт нам все условия для развития в спорте», - рассказывает победитель.

Оператор ООУ ЦППН-7 Иван Рубчак решился покорить самую длинную дистанцию в 10 км и завоевал золотую медаль в возрастной категории «45-49 лет».

«У меня спортивная семья. Увлечение лыжным бегом поддерживает супруга. Поэтому тренируемся мы вместе, в зимнее время года проводим активные лыжные выходные, участвуем в соревнованиях, лето тоже проходит в спортивном движении», - рассказывает нефтяник.

«Роснефть» проводит масштабную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни как среди сотрудников, так и населения в регионах деятельности Компании. На средства компании и ее дочерних предприятий в регионах строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки. Нефтяники оказывает поддержку любительскому и юношескому спорту.

При участии «Самотлорнефтегаза» в рамках Соглашения о сотрудничестве «Роснефти» и Правительства ХМАО - Югры в округе за последние годы открыты универсальный спортивный комплекс в Ханты-Мансийске, веревочный парк и роллердром в Нижневартовске.

Материал опубликован в газете за ферваль 2024 г. 

Просмотров 1042
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^