В Белоярском районе при поддержке нефтяников завершается строительство парка спорта и отдыха
Белоярский район, ХМАО. В Белоярском районе при поддержке компании ПАО «ЛУКОЙЛ» завершается строительство «Белой горки». Оценить новый объект гости и жители округа смогут уже в ноябре.
В 2022 году Белоярский вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, став призёром в номинации «Малые города с населением менее 20 тысяч человек». На выделенные средства уже завершается строительство парка спорта и отдыха, который станет продолжением белоярской набережной и дополнит городской комплекс.
В рамках проекта возведены: зиплайн-трасса протяженностью 247 метров, четыре горки для тюбинга с зоной выката почти 150 метров, а также парк развлечений и занятий спортом. Кроме того, обустраивается необходимая инфраструктура: медпункт, прокат инвентаря, судейские домики, раздевалки и кафе, а на берегу реки Назым - места для рыбалки и пикников, в лесу - экологическая «Беличья тропа». Также для проведения образовательных программ и традиционных игр устанавливаются специальные зоны.
«Немаловажно то, что здесь присутствуют и деньги компании «ЛУКОЙЛ», которая, оценив наш вариант проектного решения, поддержала инициативу. Нефтяники выступили с финансовым патронажем этого замечательного парка», - подчеркнул первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец.
«Белая горка» открывает новые перспективы для развития спорта в Белоярском районе. Уникальный ландшафт этой территории и новые трассы предоставляют отличные возможности для проведения крупных соревнований. Здесь созданы условия для организации состязаний по зимним видам спорта окружного уровня, например, первенства субъекта.
«Увеличение трассы, а также естественные подъёмы подарят нам возможность организовывать здесь соревнования по лыжным гонкам среди людей различных возрастов. Соответственно, это повлияет на престижность этого вида спорта», - рассказал председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Белоярского района Александр Майборода.
Парк спорта и отдыха «Белая горка» станет принципиально новым местом для времяпровождения жителей и гостей Белоярского. Семья Савлюк часто гуляет на этой территории и с нетерпением ожидает открытия.
«В первую очередь пойдем на горку кататься. Она вроде должна быть очень хорошей, большой. На лыжах прокатимся. А вообще, для нас всех это такой очень важный объект. Будет где разгрузиться, отдохнуть, погулять с детьми на свежем воздухе, животных посмотреть», - сказал Максим Савлюк.
Компания ПАО «ЛУКОЙЛ» активно участвует в поддержке различных социальных проектов, подтверждая свой вклад в благополучие и развитие регионов своего присутствия. На сегодня строительство "Белой горки" находится на финальной стадии. Презентация запланирована на конец осени - начало зимы, когда водоемы замерзнут и станут частью горок для катания.
Фото: медиа-холдинг «Наши города»
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


