$100.95 +0.88%
$ 74.62 -0.6
€ 87.89 -0.17
               

Лучшие из лучших: В «РН-Юганскнефтегазе» подведены итоги конкурса по культуре производства

17 августа 2023/ 10:40

Нефтеюганск, ХМАО. В «РН-Юганскнефтегазе» определены победители конкурса «Объект (цех, бригада) высокой культуры производства». В этом году за право быть лучшими соревновалось 50 подразделений предприятия, расположенных во всех регионах его деятельности.

За восемь дней конкурсная комиссия, преодолев более 1200 км на автомобильном и авиационном транспорте, посетила все объекты, оценила их состояние и вынесла свой вердикт.

«Конкурсанты подходят к подготовке конкурса очень креативно, почти у каждого есть своя изюминка», - рассказал председатель комиссии Виктор Бородин. – Кто-то устанавливает на территории малые архитектурные формы: фигурки сказочных персонажей, клумбы, фонтаны, декоративные бассейны. Другие делают упор на оригинальную агитацию по промышленной безопасности и охране труда или организацию бытовых помещений и спортивных площадок».

Задача у членов комиссии совсем непростая. Многие объекты оставляют одинаково благоприятное впечатление. Но победитель должен быть один, и чтобы его определить, нужно тщательно взвесить каждую оценку.

«В этом сезоне все явные претенденты на победу активно работали по всем направлениям. Они создают комнаты или уголки отдыха и психологической разгрузки, поддерживают в хорошем состоянии административные и производственные помещения, склады», - отметил председатель.

С первого дня наметились общие для всех объектов тенденции. Если цех удален от крупных населенных пунктов, то там есть место для отдыха в тёплой спокойной обстановке.

Так, в ЦСПТГ№5 работники своими силами построили экологический уголок, небольшой сад, бассейн с мостиком, клумба, аккуратно постриженный газон и удобные скамейки. Автором проекта является мастер цеха Александр Дробукин. Идея для экологического уголка родилась у него, когда он работал оперативным рабочим и проводил большую часть своего времени на производстве.

«У такой категории работников очень высокая ответственность и интенсивная психологическая нагрузка. Именно поэтому необходимо место, где человек может отдохнуть, провести несколько минут в спокойной атмосфере, снять стресс», - поделился Александр – Мы обсудили c коллегами как этот уголок должен выглядеть и приступили к строительству в свободное от работы время. В результате у нас получилось тихое, красивое, умиротворённое место, которое на время может заменить домашнюю атмосферу».

В конкурсе соревновались объекты, имеющие полувековую историю и совсем новые, введённые в эксплуатацию несколько лет назад. Казалось бы – условия не совсем равные, но для победы важен не только внешний вид объекта, но и объём работы, который произвёл персонал.

После того, как жюри посетило все объекты, состоялось заседание, на котором определялись победители по каждому процессному управлению. По некоторым цехам мнения разделились и голосованию предшествовало жаркое обсуждение. В результате победители были определены.

По традиции награды будут вручены руководителям объектов на торжественном собрании, посвященном Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Материал опубликован в газете за август 2023 г. 

Просмотров 2510
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^