Двоих пострадавших при взрыве газа в пятиэтажном доме в Нижневартовске эвакуировали в Сургут
Нижневартовск. Двоих пострадавших при взрыве газа в пятиэтажном доме в г. Нижневартовск эвакуировали в Сургут. Об этом рассказал глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский, который сейчас находится в столице Самотлора.
По состоянию на 8:00 5 декабря пяти пострадавшим при взрыве в жилом доме в Нижневартовске оказывается медицинская помощь.
"Ночью силами Центра медицины катастроф проведена медицинская эвакуация пациентов 62 и 67 лет в ожоговый центр г.Сургута. Состояние обоих остается крайне тяжелым, врачи делают все возможное для спасения их жизней", - информирует telegram-канал городской мэрии со ссылкой на Добровольского.
Также сообщается, что пациентка 45 лет продолжает лечение в реанимационном отделении БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница». Ее состояние врачи расценивают как стабильное, средней тяжести.
Состояние 19-летней пациентки, проходящей лечение в нейрохирургическом отделении, оценивается как удовлетворительное.
Одной 53-летней пациентке помощь оказана амбулаторно, госпитализация не потребовалась.
Напомним, в воскресенье вечером в Нижневартовске в жилом пятиэтажном доме по ул. Мира, 6а произошел хлопок газа и обрушение двух этажей дома. Причина ЧП - неправильная установка газового баллона и нарушения его эксплуатации. Известно о 15 пострадавших.
На данный момент на месте ЧП продолжаются поисково-спасательные работы, они осложнены особенностью завалов: сначала спасателям нужно разбирать крышу. При разборе постоянно проводятся минуты тишины, завал обследуют 4 кинологических расчета.
«Мы произвели мероприятия по удалению фасада, сейчас проводится вскрытие кровли, над 3 и 4 подъездами будем полностью убирать кровлю, снимать парапеты, конечно же, после согласования со специалистами будем снимать каждую плиту», - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Югре Роман Артамонов.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила департаменту соцразвития предоставить проект постановления правительства Югры о мерах поддержки для семей погибших и пострадавших.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


