Во Франции на заправках возник ажиотаж на топливо из-за введения новых скидок
Париж. Ряд заправочных станций во Франции сообщил об исчерпании запасов бензина и дизеля в связи с ажиотажем. Повышенный спрос связан с введением в стране дополнительных скидок с 1 сентября.
«В среду вечером мы получили 17 тыс. литров дизеля, и их раскупили за два дня. В субботу нам доставили еще 14 тыс. литров, и они также закончились за выходные», - приводит ТАСС слова администратора заправочной станции Total.
С 1 сентября в стране государственная скидка на топливо на всех заправках выросла с 18 до 30 центов за литр. Одновременно компания TotalEnergies в рамках сделки с правительством для избежания налогов на сверхприбыль дополнительно снизила цены на все виды топлива для конечных потребителей еще на 20 центов. В этой связи на заправках этой компании с начала осени наблюдается ажиотажный спрос.
Уточняется, что с 1 сентября средняя стоимость бензина SP-95 снизилась примерно на 16 центов, до €1,61 за литр. Дизельное топливо также подешевело в среднем на 16 центов, и сейчас средняя цена по стране находится на отметке €1,78 за литр.
Решение о введении скидок было принято из-за резкого подорожания нефти в связи с намерением ЕС ввести эмбарго на поставки нефтепродуктов из России. Согласно озвученным ранее планам, скидка от Total в размере 20 центов за литр сохранится до 31 октября, после чего уменьшится до 10 центов и будет действовать до конца года. Правительственная скидка с 1 ноября будет составлять 10 центов вместо нынешних 30 центов за литр и также будет гарантированно сохранена до конца года.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


