Депутат Бундестага считает нужным запустить "Северный поток - 2"
Берлин. Газопровод "Северный поток - 2", который был достроен, но так и не принят в эксплуатацию из-за российской военной спецоперации на Украине, нужно использовать для поставок газа в ФРГ. Такое мнение высказал представитель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), член парламентского комитета по энергетике и защите климата Штеффен Котре.
"Северный поток - 2" нужно быстро принять в эксплуатацию, также следует возобновить переговоры по решению конфликта [на Украине]", - заявил он ТАСС.
Как заявил президент РФ Владимир Путин по итогам визита в Тегеран, где он на прошлой неделе принимал участие в саммите в астанинском формате, запуск "Северного потока - 2" является одним из способов увеличить поставки российского газа в Европу, хотя половина мощностей этого трубопровода уже зарезервирована на внутреннее потребление.
Правительство ФРГ в последние недели несколько раз сообщало, что использование "Северного потока - 2" не планируется, так как трубопровод не сертифицирован. 6 июля канцлер ФРГ Олаф Шольц отвечал на вопросы парламентариев в Бундестаге. Представители "Альтернативы для Германии" задали тогда вопрос, почему бы Берлину не выдать разрешение на использование "Северного потока - 2". В ответ на это канцлер заявил, что АдГ "является партией России".
Германия в настоящее время сокращает зависимость от российских энергоресурсов. В течение года планируется отказаться от угля и нефти, однако газ из РФ потребуется еще как минимум в следующем году.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
А на АЗС Роснефть повысилась!
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


