Власти Австрии выделили 100 тыс. тонн дизеля из госрезервов
Вена. Австрийские власти приняли решение выделить из государственного резерва 100 тыс. тонн дизеля. Об этом сообщила министр по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий страны Леоноре Гевесслер.
"Надежность энергоснабжения людей в Австрии имеет абсолютный приоритет. С сегодняшним выпуском [из резерва] 100 000 тонн дизельного топлива и 45 000 тонн нефтепродуктов мы обеспечиваем именно это: поставки [топлива] в Австрии остаются стабильными", - отметила министр.
Ранее в понедельник представитель оппозиционной Социал-демократической партии Австрии (СДПА) Алоис Шролль на пресс-конференции в Вене заявил, что австрийское правительство не рассказывает общественности правду о реальной ситуации с обеспечением топливом в стране. По его словам, в его распоряжении оказалось письмо, которое энергетическая компания OMV направила 23 июня Гевесслер. В письме говорится, что OMV не сможет в должной мере обеспечивать клиентов без высвобождения дополнительных объемов из топливного резерва страны. Шролль напомнил, что ранее министр утверждала, что в стране нет дефицита бензина и дизеля. В СДПА считают, что власти "не рассказывали правду общественности, парламенту и СМИ" и "наврали" 2,7 млн австрийцев, которые ездят на дизельных автомобилях.
Кроме того, как информирует ТАСС, цены на автомобильное топливо в Австрии в июне установили новые исторические рекорды. Средняя цена литра бензина составила €2,049, дизеля - €2,017, эти значения стали максимальными за всю историю наблюдений.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


