В США стали чаще похищать бензин из-за роста цен на него
Москва. Злоумышленники в США стали чаще похищать топливо на заправках с целью перепродажи. Кражи происходят на фоне рекордных цен на бензин.
По словам представителя Ассоциации минимаркетов и розничной торговли топливом (NACS) Джеффа Ленарда, около 25% продавцов бензина в США заявили, что сталкиваются с большим количеством краж, чем в прошлом году. Воры получают доступ к бензоколонке как при помощи физического вмешательства, так и при помощи электронных средств, взламывая систему и сбрасывая цены на заправке до предельно низкого уровня. В других случаях злоумышленники подгоняют переоборудованный фургон к подземному хранилища бензина и выкачивают его.
«Это не подход Робина Гуда. Это воры. Они грабят богатых и не отдают бедным. Владельцы АЗС меньше всего ответственны за высокие цены», - цитирует ТАСС Ленарда. Как отмечает Fox News, в первой половине июня полиция города Вирджиния-Бич обнаружила, что несколько машин воруют бензин с одной из местных заправок. В течение нескольких дней они выкачали бензина на тысячи долларов. Топливо они продавали со скидкой при помощи мобильного приложения и рекламировали «услугу» в соцсетях. Другие случаи произошли в Солт-Лейк-Сити, где несколько человек похитили из припаркованного грузовика нейтрализатор и бензин.
Рост розничных цен на бензин в Соединенных Штатах начался в конце зимы. Это происходит на фоне повышения в мире стоимости нефти, несмотря на попытки Белого дома противостоять данной тенденции. Согласно информации Американской автомобильной ассоциации, отслеживающей расценки более чем на 60 тыс. АЗС в стране, по состоянию на 27 июня средняя стоимость галлона (3,785 литра) бензина марки Regular (соответствует АИ-92 в РФ) составляет почти $4,9. При этом на первой неделе после инаугурации Байдена в качестве президента США в конце января 2021 года данный показатель находился на уровне $2,39.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


