ЛУКОЙЛ поддержал открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Степана Повха в Югре
Когалым. При поддержке ЛУКОЙЛа в Югре прошли XXXVI открытые соревнования по лыжным гонкам памяти легендарного буровика Степана Повха. В них приняло участие более 400 спортсменов.
На лыжную трассу в Когалыме вышли спортсмены из 15 городов Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. В их числе более 150 юных воспитанников спортивных школ олимпийского резерва, а также профессиональные спортсмены из Сургута, Нефтеюганска, Сургутского района.
Поддержать участников пришли сотни болельщиков. Соревнования проходили на различных дистанциях в 5, 10, 15, 30 километров и в разных возрастных группах. Самому младшему лыжнику - 7 лет, самому старшему - 72 года.
Традиционно в лыжных гонках памяти Степана Повха принимали участие и нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В числе победителей и призеров - Ольга Разумцева, Евгений Пуртов, Татьяна Зуева (ТПП «Повхнефтегаз») и Николай Годзюр (ТПП «Когалымнефтегаз»).
Мероприятие уже стало традиционным и проводится с 1984 года в честь Степана Повха, именем которого названы улицы в Когалыме и Нижневартовске, месторождение и территориально-производственное предприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В 2018 соревнованиям присвоен статус открытых, они стали официальными лыжными гонками Югры.
Также при поддержке Общества в апреле нефтяники приняли участие в IX Югорском лыжном марафоне и XXVIII Авачинском марафоне на Камчатке. На соревнованиях в Камчатском крае лучшей среди женщин в возрастной категории 50-55 лет стала Ольга Разумцева.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


