Вице-канцлер ФРГ выступил за диверсификацию поставок газа для снижения зависимости от РФ
Берлин. Необходимо повысить уровень диверсификации поставок газа в Германию с целью снижения зависимости от России. Такое мнение озвучил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.
"Действительно, именно поэтому я считаю своей работой обеспечение большего разнообразия поставок и снижение зависимости от одной страны, - отметил Хабек, отвечая на вопрос о наличии зависимости ФРГ от поставок газа из РФ. - Это также обеспечивается за счет возобновляемых источников энергии, что снизит потребность в газе".
Вице-канцлер также подчеркнул, что Германия занимается продвижением производства и импорта зеленого водорода. "Таким образом, энергетическая политика имеет не только экологическое, но и геополитическое измерение", - цитирует Хабека ТАСС.
В этом контексте политик заметил, что у России есть потенциал для производства водорода и развития ветроэнергетики. "Однако это зависит от условий", - констатировал Хабек. Кроме того, он уточнил, что "в настоящее время Германия получает 55% природного газа из России, но Евросоюз создал возможности для приема сжиженного газа, например, в Нидерландах, Польше и Италии". Однако его стоимость, как уточнил министр, значительно выше.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


