Шторм возобновился в Новороссийске, отгрузка нефти на экспорт остановлена
Москва. Портовые работы в Новороссийске приостановлены из-за возобновившегося шторма, отставание от графика отгрузок составляет два танкера нефти и два - с нефтепродуктами. Об этом рассказал представитель Транснефти.
"Работы в Новороссийске приостановлены с 00.20 мск из-за возобновившегося шторма и объявленного штормового предупреждения. Сохраняется отставание в две позиции по нефти и две продуктовых позиции", - сообщил он.
Прием в систему и отгрузки на НПЗ в целом идут в соответствии с графиком, добавил представитель.
Штормовое предупреждение тем временем снято в порту Козьмино, работы возобновлены, к одному причалу возвращен под погрузку недозагруженный к началу шторма танкер, на втором причале начат налив очередного судна. Отставание от графика составляет три позиции, информирует РИА Новости.
Оба балтийских порта - Усть-Луга и Приморск работают по фактической погоде в условиях действующего штормового предупреждения, отгрузки проходят по графику, также рассказал он.
"Транснефть" отгружает на экспорт нефть и нефтепродукты через морские порты Новороссийск (Краснодарский край, Черное море), Козьмино (Приморский край, Японское море), Приморск и Усть-Луга (Ленинградская область, Балтийское море).
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


