Кувейт поддерживает сохранение текущих темпов роста добычи ОПЕК+
Эль-Кувейт. Кувейт поддерживает действующие параметры соглашения ОПЕК+, подразумевающие рост добычи нефти на 400 тыс баррелей в сутки ежемесячно, учитывая возможность новых вызовов в 2022 году. Об этом заявило министерство нефти страны.
«Его превосходительство министр нефти, доктор Мухаммед аль-Фарес поддерживает соглашение о наращивании добычи ежемесячно, которое было принято на 19-й министерской встрече ОПЕК+ в июле 2021 года», - цитирует сообщение министерства РИА Новости.
В июле страны ОПЕК+ приняли решение ежемесячно увеличивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки, начиная с августа. Министр нефти Кувейта считает, что продолжение работы в рамках этой стратегии обеспечивает достаточный объем предложения и доказало свою действенность в достижении стабильности рынка нефти.
«Аль-Фарес отметил, что вызовы на рынках сохраняются, особенно это касается 2022 года. Это обосновывает продолжение наращивания добычи постепенно, в соответствии с соглашением, что важно для обеспечения потребностей рынка», - добавляет ведомство.
ОПЕК+ из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса, с мая прошлого года сократил свою добычу на 9,7 млн баррелей в сутки. По мере стабилизации ситуации сделка корректировалась. С августа 2021 года альянс увеличивает добычу на 400 тыс. баррелей в сутки ежемесячно, рассчитывая к концу сентября 2022 года постепенно выйти из своих обязательств по ее сокращению.
При этом, несмотря на имеющийся дефицит на рынке нефти и рост цен до многолетних максимумов, члены ОПЕК+, в том числе Саудовская Аравия, пока высказываются в пользу сохранения текущих параметров сделки, воздерживаясь от более интенсивного наращивания добычи.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


