$97.44 -2.85%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Chevron в первом полугодии получила чистую прибыль в $4,5 млрд

30 июля 2021/ 15:04

Вашингтон. Американская нефтегазовая компания Chevron по итогам I полугодия 2021 года получила чистую прибыль, приходящуюся на головную компанию, в размере $4,459 млрд против убытка годом ранее в $4,671 млрд. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила $2,32 против убытка в $2,51 за аналогичный период 2020 года. Выручка компании выросла в 1,5 раза и составила $69,626 млрд. 

Объем добычи Chevron в отчетном периоде незначительно вырос по сравнению с I полугодием 2020 года и составил 3,124 млн баррелей нефтяного эквивалента в день. В сегменте upstream (разведка и добыча) прибыль компании составила $5,528 млрд против убытка годом ранее в $3,169 млрд. В сегменте downstream (переработка и сбыт) прибыль подскочила в 9,1 раза, составив $844 млн. 

Во II квартале чистая прибыль Chevron составила $3,082 млрд против убытка годом ранее на уровне $8,27 млрд. Разводненная прибыль на акцию составила 1,6 против убытка в $4,44 годом ранее. Выручка выросла в 2,8 раза и составила $37,597 млрд.

Добыча компании во II квартале составила 3,126 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 5% выше прошлогоднего показателя. В сегменте upstream Chevron во втором квартале зафиксировала прибыль в размере $3,178 млрд против убытка в апреле-июне 2020 года на уровне $6,089 млрд. В сегменте downstream компания получила прибыль в $839 млн против убытка годом ранее на уровне $1,01 млрд.

"Показатели второго квартала оказались сильными, что отражает улучшение условий на рынке… Наш свободный денежный поток был максимальным за два года благодаря хорошим производственным и финансовым показателям, а также более низким капитальным затратам", - сказал гендиректор и председатель совета директоров компании Майк Вирт.

Просмотров 1229
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^