Суэцкий канал в 2020-2021 году заработал рекордные $5,84 млрд
Каир. Суэцкий канал в прошедшем финансовом 2020-2021 году заработал рекордные в своей истории $5,84 млрд. Об этом сообщил глава администрации канала Усама Рабиа.
В первой половине 2021 года Суэцкий канал пропустил 9 763 судна с общим грузом порядка 610 млн тонн (годом ранее в этот же период было 587,7 млн тонн). "В 2020-2021 финансовом году нами зафиксирован самый высокий доход в истории канала - $5,84 млрд. Для сравнения: в прошлом году этот показатель равнялся $5,72 млрд, - приводит слова Рабиа ТАСС. - Несмотря на все имеющиеся в наше время трудности, нам удалось достичь такого успеха благодаря гибкой маркетинговой и ценовой политике в отношении судов, пересекающих канал. Мы смогли сохранить доверие наших клиентов".
Из других показателей глава администрации отметил увеличение за прошедший год количества пересекающих Суэцкий канал различных видов судов: на 24% выросло число газовозов, на 9,7% - контейнеровозов, на 5% - балкеров и на 27,8% - судов, перевозящих автомобили.
7 июля руководство водной артерии и представители компании - владельца контейнеровоза Ever Given, который в марте почти на неделю блокировал судоходство в Суэцком канале, а затем 107 дней находился под арестом, подписали в египетском городе Исмаилия мировое соглашение. Как сообщал источник в управлении, стороны договорились о финансовой компенсации в размере $540 млн, из которых $240 млн будут выплачены на первом этапе, а оставшиеся $300 млн - в течение года в рассрочку. Канал также получит современный катер-буксир.
В тот же день Ever Given отправился из района Большого и Малого Горьких озер между двумя отрезками Суэцкого канала в сторону Средиземного моря, чтобы завершить начатый еще в марте маршрут в Роттердам.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


