Саудовская Аравия допускает, что в следующий раз ОПЕК+ соберется только в августе
Москва. В следующий раз ОПЕК+ может обсудить рост добычи нефти альянса только в августе. Такое мнение озвучил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман.
"Такое может быть", - сказал он на вопрос о том, справедливо ли утверждение, что в следующий раз ОПЕК+ сможет вернуться к вопросу о росте добычи нефти на заседании в августе.
При этом он добавил, что альянс "заинтересован добавить дополнительные баррели на рынок как можно скорее". Однако сделать это нужно очень осторожно, пояснил министр. Бен Сальман также отметил, что необходимо увеличить добычу уже сейчас, так как того требует сезонный рост спроса в третьем квартале.
"Но нужно быть осторожным, чтобы не перестараться. Не сделать этого – это неосторожность, перестараться с этим – это тоже неосторожность, поскольку до сих пор на рынке происходят события, создающие неопределенность. Особенно это касается Ирана и COVID. Также это связано с тем, что в первом квартале запасы обычно растут", - цитирует министра РИА Новости.
При этом саудовский министр пояснил, что в отличие от марта 2020 года, когда соглашение ОПЕК+ истекло и производители начали в его отсутствие бесконтрольно увеличить добычу, текущие параметры сделки фактически действуют до конца апреля 2022 года. По его словам, ни один из участников соглашения ОПЕК+ не заявил, что не будет его соблюдать, если альянс не согласует новые параметры на период после июля.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


