$103.94 -0.44%
$ 74.69 -0.12
€ 87.59 -0.29
               

РН-Няганьнефтегаз провела рейд транспортной безопасности

23 марта 2021/ 10:00

Нягань, ХМАО. Нефтяники АО «РН-Няганьнефтегаз» совместно с ГИБДД Октябрьского района проверили транспорт на промысловых дорогах. Регулярные рейды проводятся не только на предприятии, но и в подрядных организациях.

Безопасность деятельности работников на предприятии - один из важных факторов выполнения производственных планов и поставленных задач. Важно, чтобы каждый работник возвращался в свою семью здоровым.

Проверка документации и сопутствующего оборудования при эксплуатации транспорта проводится по специальным чек-листам, которые разработаны компанией. Они содержат множество разделов. Одним из них является медицинское обеспечение водителей. Проверяется состояние здоровья водителей, наличие на предприятии медицинского кабинета, необходимого оборудования. Большое внимание уделяется и технической оснащенности предприятия.

«Ежедневно на объектах предприятия находятся более 1,5 тыс. транспортных средств. Это легковые автомобили и техника подрядчиков и субподрядных организаций. В ходе рейда мы стараемся проверить как можно больше автомобилей. Выявленные замечания устраняются на месте, доводятся до сведения руководителя организации. За время проведения этих мероприятий грубых нарушений не обнаружено», - подвел итог менеджер по безопасности дорожного движения Фидан Насыров.

Специалисты по безопасности дорожного движения АО «РН-Няганьнефтегаз» проводят подобные проверки регулярно, чтобы все работало без сбоев и аварий. Что касается технических средств, то в последние годы происходит обновление автопарка, поэтому к состоянию транспорта вопросов становится ощутимо меньше.

«На нашем предприятии разработан график проверок на линии. Инспекторов ГИБДД к нашим рейдам мы привлекаем уже несколько лет. Сотрудничество принесло свои результаты: нарушений стало намного меньше, – добавил Фидан Насыров.  – Вся техника оборудована БСМТС, двухсторонними видеорегистраторами, звуковыми зуммерами при движении задним ходом и другими дополнительными средствами безопасности и контроля за действиями водителя. Еще одна превентивная мера – дополнительное обучение водителей по программе «Защитное вождение», целью которого является повышение квалификации водителей».  

Просмотров 901
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^