Поставки нефти из России в дальнее зарубежье обвалились
Москва. Экспорт нефти из России в дальнее зарубежье резко рухнул в январе-феврале 2021 года. Об этом сообщается на оперативной сводке Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).
По его данным, поставки российской нефти упали за два месяца на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 32,83 млн тонн. Среднесуточный уровень экспорта составил 4,08 млн баррелей. Только за февраль поставки обвалились на 25,2%, до 15,39 млн тонн. Среднесуточный показатель составил 4,03 млн баррелей. В январе экспорт российской нефти в дальнее зарубежье упал на 18,3% до отметки в 17,42 млн тонн.
Одновременно Россия в первые два месяца текущего года нарастила поставки нефти в страны ближнего зарубежья. Они выросли на 232,7% и составили 2,36 млн тонн.
Ранее сообщалось, что холода обвалили добычу нефти в России в феврале, что не позволило стране увеличить производство так, как это было согласовано в рамках ОПЕК+. С 1 по 25 февраля 2021 года средний уровень добычи нефти в России составил от 9,153 млн баррелей до 10,093 млн баррелей в сутки. Это на 30 тыс. или 77 тыс. баррелей меньше по сравнению с январем.
В 2020 году поставки нефти из России в дальнее зарубежье опустились до минимальных значений за 16 лет. Причинами стали пандемия коронавируса, которая резко сократила спрос на топливо, а также условия сделки ОПЕК+.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


