Иранский завод Bid Boland экспортировал первые 30 тыс. тонн своей продукции
Тегеран. Иранский газоперерабатывающий завод Bid Boland экспортировал свою первую партию продукции. Куда направлено 30 тыс. тонного груза не разглашается.
Проект по переработке газа на заводе Bid Boland, крупнейшем проекте по переработке газа в Западной Азии с инвестициями в $3,4 млрд, сейчас находится в стадии реализации, и будет официально открыт в ближайшем будущем.
С выходом проекта на полную мощность ожидается, что комплекс будет приносить стране доход в размере $700 млн в год.
Проект недавно был номинирован на премию Global Project Excellence Award Международной ассоциации управления проектами (IPMA) в энергетическом секторе, пишет Iran.ru.
Нефтеперерабатывающий завод Bid Boland, который также был признан лучшим мегапроектом страны на Девятой национальной премии в области управления проектами, был объявлен одним из четырех финальных номинантов на премию IPMA Global Project Excellence Award 2020 в энергетическом секторе.
Bid Boland, расположенный в округе Бехбахан на юго-западе провинции Хузестан, будет иметь годовую производственную мощность в размере 10,4 млн тонн метана, 1,5 млн тонн этана, одного миллиона тонн пропана, 600 000 тонн газового конденсата и 500 000 тонн бутана.
После полной реализации упомянутого проекта увеличится мощность производства "сладкого" и других газов, которые будут использоваться для питания нефтехимических заводов в Махшехре и для снабжения городских районов в регионе.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


