$94.82 -0.12%
$ 75.23 -0.62
€ 88.73 -0.53
               

Муниципальное предприятие "Березовонефтепродукт" грубо нарушило природоохранное законодательство

09 октября 2020/ 13:41

Ханты-Мансийск. В ХМАО правоохранители выявили нарушения в работе МУП «Березовонефтепродукт». Об этом сообщает окружная прокуратура.

Установлено, что предприятие недалеко от водного объекта на земельном участке, не предназначенном для данных целей, временно хранило уголь, а также использовало котельную, расположенную в с. Няксимволь Берёзовского района.

«При этом в нарушение установленных требований оценка воздействия на окружающую среду юридическим лицом не проводилась, программа производственного экологического контроля не разрабатывалась, объект негативного воздействия на окружающую среду (котельная) в соответствующий государственный реестр не включался, категория его опасности не определялась, оценка и учет образуемых от деятельности отходов не осуществлялись. Более того, МУП «Березовонефтепродукт» не оформляло право пользования земельным участком, на котором складировался уголь», - установила природоохранная прокуратура.

По результатам надзорных мероприятий в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не были устранены.

«Природоохранный прокурор обратился в Березовский районный суд с иском о возложении обязанности на предприятие разработать и утвердить программу производственного экологического контроля, поставить на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду используемую котельную, принять меры по определению класса опасности для образуемых в результате сжигания каменного угля отходов, составлению и направлению в уполномоченный орган паспортов на них», - рассказали в прокуратуре Югры.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора. В настоящее время нарушения предприятием устранены в полном объеме.

Фото с сайта wikimapia.org

Просмотров 2576
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^