$98.94 -0.42%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

Глава Сургута вынесет вопрос передачи теплосетей частному инвестору на общественное обсуждение

19 августа 2020/ 13:21

Сургут. Глава Сургута хочет обсудить с общественностью передачу теплосетей города частному инвестору. Об этом сам мэр Вадим Шувалов заявил в своем Instagram.

«Тема обсуждения инвестиционного соглашения по теплоснабжению вызвала ряд разногласий среди некоторых политиков и активистов Сургута. Хотя это лишь одна из концессий, которые мы подписываем ежегодно. И у нас уже есть положительный опыт.

Однако, как Глава города, перед принятием решения я бы хотел услышать максимальное количество мнений горожан, экспертов в коммунальном хозяйстве и теплоэнергетике, специалистов в инвестиционной деятельности. Подробно изучить опыт соседних городов, опыт подобных инвестиционных соглашений по всей стране», - написал глава города.
Речь идет о заключении концессионного соглашения, в рамках которого планируется строительство новых теплосетей. Инвестором выступит ХК «Вектор». В течение пяти лет предприятие планирует инвестировать в инфраструктуру около пяти млрд рублей. В том числе ожидается строительство третьей «трубы» от сургутских ГРЭС.

Сегодня Вадим Шувалов принял решение об увеличении сроков рассмотрения условий концессии до 180 дней. Он дал поручение сотрудникам администрации подготовить электронную площадку, на которой можно было бы обсудить данный вопрос. Также он пообещал провести с общественностью личные встречи, когда закончится самоизоляция в связи с пандемией коронавируса.

Однако отметим, что сами горожане негативно высказываются по поводу идеи передачи теплосетей в частные руки. «Против. Жители города пострадают. Итак платежки сказочные как в старых так и в новых домах», - пишет один из посетителей страницы Instagram мэра в комментариях.

Просмотров 1777
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^