В Салехарде за летнюю кампанию отремонтируют четыре улицы в рамках нацпроекта БКАД
Салехард, ЯНАО. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этим летом в окружной столице Ямала отремонтируют четыре улицы. Участок автодороги протяженностью 1,3 км от ул. Б. Кнунянца до кольцевой развязки уже отремонтирован, движение открыто.
Активно ведутся работы на улице Объездной (от кольцевой развязки до улицы Геологов) и на улице Игарская. В ближайшее время приступят к ремонту участка дороги на улице Республики.
«К работам подрядчик приступил в июне, на всем протяжении заменят дорожное покрытие, бортовой камень на более стойкий – гранит, обустроят пешеходную зону и укрепят откосы. Уже проведены работы по демонтажу старых бордюров и покрытия тротуаров. Приступили к фрезерованию верхнего изношенного слоя проезжей части, завершают работы по установке гранитного бордюра. Следующий этап – асфальтирование пешеходной зоны, затем – проезжей части», - рассказал о ходе строительства на улице Игарская заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Максим Абдулин.
Работы на данном участке выполняет компания ООО «ТрансСервис». Ремонт затронет всю улицу, от кольцевой развязки около магазина «Фламинго» до пересечения с улицей Первомайская. Протяженность участка – 828 метров.
Второй год контроль за ходом дорожных работ в рамках нацпроекта ведут общественные организации, сообщает пресс-служба компании ЯНАО. Сегодня на объекте побывал руководитель регионального штаба ОНФ на Ямале Иван Новицкий.
«Дорога достаточно перегружена автотранспортом. Тут и выход на частный сектор города, и крупные торговые точки рядом. Мы обратили внимание подрядчика на проблему, которую обозначали жители нашего города: из-под асфальта проглядываются бугры от проложенной ранее трубы. Надеемся, реакция не заставит себя долго ждать, время исправить ситуацию до сентября ещё есть. Мы продолжим держать данный участок дороги на контроле», – отметил глава ОНФ.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


