Татнефть в 2019 году признала обесценение своих разведочных активов в НАО и Калмыкии
Альметьевск. Татнефть в 2019 году из-за неблагоприятных рыночных условий признала обесценение своих разведочных активов в Ненецком автономном округе и Калмыкии. Об этом говорится в отчете компании по МСФО.
«На 31 декабря 2019 года группа признала обесценение прочих активов по разведке и оценке, связанных в основном с месторождениями в Ненецком автономном округе и Республике Калмыкия, в сумме 19,1 млрд рублей, в том числе 12,9 млрд рублей за год, закончившийся 31 декабря 2019 г. Группа признала обесценение в связи с неблагоприятными условиями на нефтяном рынке, влияющими на текущую оценку соответствующих проектов», - говорится в отчете.
В НАО компания имеет лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу на Ямботинском, Восточно-Хаяхинском, Тибейвисском, Северо-Тибейвисском, Подверьюском, Северо-Хаяхинском и Хосолтинском месторождениях.
Начальные извлекаемые запасы нефти компании в НАО оценочно составляют более 54 млн тонн. Татнефть планировала в 2021 году начать промышленную эксплуатацию двух месторождений - Северо- и Восточно-Хаяхинского - с суммарными извлекаемыми запасами более 5 млн тонн. Согласно "Стратегии-2030" компании, максимальный годовой уровень добычи нефти в Ненецком округе должен был составить в 2024 году 1,7 млн тонн, EBITDA - 9,9 млрд рублей.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


