Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге прошли педагоги Нижневартовской детской школы искусств №3
Нижневартовск. Педагоги хореографического отделения МАУДО Нижневартовска «Детская школа искусств №3» прошли курсы повышения квалификации в Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой. Преподаватели посетили культурную столицу России – Санкт-Петербург – в рамках национального проекта «Культура».
Педагоги посетили мастер–классы, занятия и лекции ведущих преподавателей Академии Батловкиной Г.П., Васильевой М.А. Алкановой Е.Г. и других.
Вартовчанки успели побывать в Мариинском театре оперы и балета на спектакле «Щелкунчик» с участием воспитанников 1-3 классов Академии.
Творческая атмосфера, новые впечатления, общение с метрами Русского балета оставило неизгладимое впечатление у преподавателей «ДШИ №3». Домой они вернулись полные новых идей и вдохновения.
В реализации федерального проекта «Творческие люди» вартовчане принимают участие впервые. А нацпроект «Культура» реализуется в Нижневартовской детской школе искусств №3 с 2019 года. В прошлом году на его реализацию школе было выделено 20 млн рублей. Из них 10 млн – на музыкальные инструменты, 9,4 млн – на оборудование, 600 тыс. рублей – на литературу.
Участие в реализации национального проекта «Культура» позволило сформировать современную модель детской школы на территории Нижневартовска, образовательное пространство в соответствии с приоритетами государственной политики в области культуры, искусства и художественного образования.
А новые инструменты, мультимедийные ресурсы, учебно-методическая литература позволили улучшить качество обучения юных нижневартовцев, на более высоком уровне реализовывать программы в области искусства.
Детская школа искусств №3 построена в 2010 году. С этого времени более 1 000 человек получают там дополнительное художественно-эстетическое образование на четырех отделениях: музыкальном, художественном, хореографическом, театральном. Обучение ведется по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам, по сертификату дополнительного образования.
Реализуются ДШИ №3 и адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе работают 23 творческих коллектива (22 детских, 1 взрослый), в которых занимаются 360 участников. Творческие коллективы и отдельные исполнители ежегодно достойно представляют школу и город на международных и окружных конкурсах, фестивалях исполнительского мастерства, выставках художественного творчества.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


