В Иркутске строят объекты центра по переработке газа
Усть-Кутский район, Иркутск. В Усть-Кутском районе Иркутской области реализуется проект по эффективному освоению газовых запасов месторождений севера. В 2018 году его анонсировали в правительстве региона.
Сейчас на месте идет строительство объектов центра. Сразу на нескольких площадках в Усть-Куте и Усть-Кутском районе идет активная стройка объектов по глубокой переработке газа. Одновременно в окрестностях Усть-Кута уже работает комплекс подготовки, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов (КПХиО СУГ), пишет «Иркутск сегодня» со ссылкой на Иркутскую нефтяную компанию. Здесь готовое сырье грузят в инновационные железнодорожные цистерны, изготовленные по спецзаказу ИНК, и отправляют его потребителю как внутри страны, так и за ее пределами. Газовое производство в Иркутской области планируют развивать в рамках нескольких проектов. В том числе проекта ИНК на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. В рамках проекта планируется возвести не только производственные объекты, но и построить жилье для сотрудников будущих газовых производств и членов их семей в Усть-Куте. Второй проект – Газпрома. Компания работает на Ковыктинском месторождении на севере области. Месторождение сейчас готовят к промышленной эксплуатации.
Фото: ИНК
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.