ЛУКОЙЛ опубликовал отчет о своей деятельности в области устойчивого развития
Москва. ЛУКОЙЛ опубликовал девятый отчет о деятельности компании в области устойчивого развития. В нем представлены итоги 2018 года.
В отчете определены приоритетные 11 целей устойчивого развития ООН и 15 задач, впервые проведена оценка вклада компании в их достижение на основе результатов 2018 года.
Согласно документу, компания планирует инвестировать в научно-исследовательские работы, связанные с повышением экологической и промышленной безопасности; проводить мероприятия по снижению выбросов парниковых газов. Следуя принципу открытости, раскрываются новые показатели, такие, как доля продукции с улучшенными экологическими свойствами, потребление энергии на основе возобновляемых источников, выплата налогов в странах присутствия, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа.
При подготовке документа компания руководствовалась стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI), а также такими стандартами, как: руководство «Корпоративная отчетность по Целям устойчивого развития» (Business Reporting on SDGs), Глобальный договор ООН, социальная хартия российского бизнеса и базовые индикаторы результативности Российского союза промышленников и предпринимателей.
Отчет об устойчивом развитии за 2018 год будет представлен в российских и зарубежных регионах присутствия ЛУКОЙЛа, а также доступен на русском и английском языках в интерактивной версии на сайте.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


