В Пермском крае ведомства разбираются как устранить разлив нефти
Пермь. В администрации Чайковского городского округа состоялось заседание КСЧ, на котором обсуждали разлив нефти. ЧП произошло на территории бывшего ремонтно-механического завода, который сейчас находится в частной собственности.
Ранее общественный деятель Андрей Трибунский рассказал в своем блоге, что разлив нефтяного продукта был совершен еще в прошлом году. Однако в мэрии сообщили, что о наличии пятна чиновники узнали только после поступления сообщения в госорганы в июне 2019 года.
В мэрии Чайковского не смогли оперативно пояснить, насколько масштабен разлив, пообещали предоставить данные позже.
«В настоящее время Чайковская городская прокуратура осуществляет проверку соблюдения природоохранного законодательства. Решается вопрос о принуждении собственника земельного участка привести его в нормативное состояние. Угрозы дальнейшего распространения нефтяного пятна нет», – цитирует мэрию Чайковского РБК.
В администрации городского округа также пообещали оградить пятно и «решить вопрос по устранению разлитого продукта». Конкретных сроков в мэрии не называют, однако уточнили что все необходимые мероприятия должны пройти на этой неделе.
Также стало известно, что краевое управление Росприроднадзора обратилось в отдел МВД Чайковского района с предложением оказать содействие при обследовании загрязненной территории.
Экспертам предстоит взять пробы почвы, провести количественный химический анализ на содержание нефтепродуктов и рассчитать размер причиненного вреда.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


