$94.83 +0.08%
$ 78.3 -0.45
€ 91.56 +0.53
               

G20: энергобезопасность стран заложена в диверсификации поставок энергоресурсов

18 июня 2019/ 09:01

Токио. Главы энергетических и экологических ведомств стран G20 обсудили вопросы энергетической безопасности и стабильных поставок углеводородов. Российскую делегацию на министерской встрече представлял замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

Также с российской стороны в мероприятии принял участие  Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

«Наши страны  озабочены поиском ответов на ключевые вызовы глобальной энергетики. Это касается и вопросов сдерживания климатических изменений, и улучшения экологической обстановки, повышения энергетической эффективности и надежного энергоснабжения потребителей для процветания экономики. Такая повестка должна объединять страны и бизнес, а не разобщать. На пути решения общих задач, необходимо бороться с такими барьерами, как искажении принципов торговых отношений, где сильный навязывает более слабому дискриминационные невыгодные условия. Страны G20 осознают важность сохранения стабильности мирового энергетического рынка», - заметил Инюцын.

Замминистра также сказал о необходимости оградить от торговых и санкционных войн поставки товаров первой необходимости. По его словам это касается энергоносителей, оборудования для их добычи и переработки, технологий водородной энергетики, газомоторного топлива, включая СПГ, и ВИЭ.

«Россия является надежным поставщиком энергетических ресурсов и будет продолжать прилагать максимальные усилия по выполнению всех своих экспортных и климатических обязательств», - добавил он, подводя итоги встречи.

В рамках участия во встрече государств G20 Антон Инюцын провел ряд двусторонних встреч, сообщает пресс-служба минэнерго РФ. Замминистра обсудил вопросы взаимодействия между странами БРИКС и развитие сотрудничества в рамках развития рынка газомоторного топлива с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Секо, заместителем министра энергетики Аргентины Лучиано Каратори, заместителем генерального директора Министерства энергетики Южной Африки Якобом Мбеле, министром электроэнергетики и ВИЭ Индии Р.К. Сингхом, заместителем руководителя Национального энергетического управления Китая Ли Фанронгом.

Также Антон Инюцын провел встречу с Министром горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Бенто Альбукерке, где стороны договорились провести Министерскую встречу БРИКС в преддверии Саммита лидеров стран БРИКС в ноябре.

Просмотров 2541
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^