$110.27 -1.30%
$ 80.49 -0.05
€ 90.09 -0.15
               

Любительский чемпионат по хоккею «Кубок «Титана» завершился триумфом команды ООО «РН-Юганскнефтегаз»

22 мая 2019/ 08:01

Нефтеюганск, ХМАО. Любительский Чемпионат по хоккею «Кубок «Титана» сезона 2018/2019 завершился триумфом команды ООО «РН-Юганскнефтегаз». Спортсмены-нефтяники второй год подряд получают главный трофей состязаний.

К слову, участники команды настроены побеждать и в следующих ледовых противостояниях.

Борьба за переходящий кубок сургутской ледовой арены «Титан» длилась практически девять месяцев. Турнир - любительский, поэтому в каждой команде число профессионалов строго ограничено. В соревнованиях приняли участие 300 человек из 15 команд Сургута, Сургутского района и Нефтеюганска. 

Уже с первых матчей Нефтеюганский коллектив надежно закрепился на первой строчке турнирной таблицы. За несколько месяцев команда «РН-Юганскнефтегаза» не потерпела ни одного поражения. Эту хоккейную дружину назвали «серым кардиналом», ведь на старте сезона соперники и организаторы даже представить не могли, кто поведет за собой всех участников.

«Ребята - настоящие молодцы, они очень старались. Главный критерий успеха команды, на мой взгляд, в сплоченности, ведь они всегда поддерживают друг друга, - отметил руководитель хоккейной команды, начальник УППД ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильшат Гарфутдинов. - Среди них много тех, кто вышел из дворового хоккея. Все ребята тренировались в еженедельном режиме, для того чтобы вырасти в спортивном плане. К тому же у них был отличный наставник, замечательный тренер, за чьими плечами большой опыт».

По словам руководителя, такие достижения еще больше укрепляют связи между трудовыми коллективами и способствуют поддержанию и развитию корпоративного единства.

Доволен выступлением своих воспитанников и Дмитрий Заливин. Он пять лет является тренером хоккейной команды «РН-Юганскнефтегаз», а до этого четыре года и сам выступал в ее составе. Мужчина признается, что его подопечным в нынешнем сезоне пришлось действительно нелегко: ребята сражались с серьезными спортсменами, позади у которых не один год профессиональной подготовки.

«Я всегда парней настраиваю на то, что каждая игра индивидуальна, а потому невозможно предугадать ее исход, - поделился Дмитрий Вячеславович. - Не важно, какие соперники - профессионалы или новички, наша команда всегда должна быть наготове. И настроена непременно на победу».

Как отмечает Кирилл Северин, капитан хоккейной команды ООО «РН-Юганскнефтегаз», текущий сезон стал для них настоящим испытанием. Во-первых, спортсмены показали, насколько они сплоченный коллектив; во-вторых, ребятам удалось проявить себя на столь высоком уровне.

Николай Денисов, слесарь-ремонтник ЦППД-2, стал лучшим защитником турнира. Молодой человек на льду с раннего детства. В команде «РН-Юганскнефтегаз», как и на производственном фронте, спортсмен уже шестой год.

Говорит, что главная задача спортсмена, находящегося на его позиции, - держать оборону. С ней Николай справился отлично. Кстати, подобная награда - третья в копилке хоккеиста. Первые две также заслужил на прошедшем Чемпионате «Кубок Титана».

«Никогда перед играми нет ощущения, что будет легко. Всегда есть борьба независимо от того, какого уровня команда перед тобой, - поделился защитник. - Когда мы играли в плей-офф, уже стало понятно - будем первыми. Став абсолютными лидерами, испытали огромную радость. Большое спасибо команде, тренерскому составу и руководителям за эти эмоции, игры».

По окончании церемонии награждения все участники ледовых соревнований побаловали болельщиков своеобразными мастер-классами. Спортсмены в игровом формате посоревновались на скорость, ловкость и грацию.

Сейчас чемпионам  предстоит хорошо отдохнуть, а затем, перед началом следующего сезона, они получат неизменную установку: «Только вперед!» И обязательно принесут ООО «РН-Юганскнефтегаз» очередную грандиозную победу.

 

 

Просмотров 2529
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^