В Ноябрьске и Муравленко прошел региональный этап интеллектуального турнира "Умножая таланты"
Ноябрьск, ЯНАО. В Ноябрьске и Муравленко определили победителей регионального этапа школьного турнира по решению нефтегазовых кейсов «Умножая таланты». Интеллектуальные соревнования проводит компания «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
В Муравленко в старшей секции (10–11 классы) победу одержала команда «Мама, я хочу в Питер» из многопрофильного лицея, в младшей (8–9 классы) – «Биолог-STIL» школы № 4. В Ноябрьске лучшими стали команды «Инновация» из школы № 7 (старшая секция) и «Премьера» из школы № 13 (младшая).
Победители регионального этапа представят ямальские города в финале турнира, который пройдет в Санкт-Петербурге в феврале 2019 года. Там они смогут принять участие в тренингах, посетить ведущие профильные вузы города, побывать в Научно-техническом центре «Газпром нефти».
В этом году для участия в интеллектуальных соревнованиях зарегистрировались 2,6 тыс. школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, а также двух сел на полуострове Ямал – Мыса Каменного и Нового Порта. Очный региональный этап – нововведение 2018 года: организаторы расширили его программу из-за растущего количества желающих принять участие в турнире.
В Ноябрьске и Муравленко ребята, прошедшие заочный отбор, защищали свои проекты перед экспертами из «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». На суд жюри было представлено в общей сложности 20 кейсов. Нефтяники отметили высокий уровень подготовки ямальских школьников.
«Безусловно, одаренным детям нужны поддержка и стартовая платформа, которой и является турнир «Умножая таланты». Конкурс позволяет выявить лидеров из числа талантливых ребят. Кейсы содержат реальные задачи современной нефтегазовой отрасли, работа над подобными исследовательскими проектами – большой труд, а участие в финале – бесценный опыт, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Александр Шушаков. – Для нас крайне важно, что старшеклассники раскрывают свой интеллектуальный потенциал, определяют круг своих будущих профессиональных интересов. Желаю победителям регионального этапа достойно представить Ноябрьск и Муравленко в финале».
Академическим партнером турнира выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: призовые места дают возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на технические специальности вуза.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


