Россия и Китай в 2019 году реализуют ряд исторических проектов
Москва. В 2019 году Россия и Китай реализуют значимые двусторонние проекты. Об этом рассказал посол России в КНР Андрей Денисов.
Посол рассказал о проекте "Россия-Китай: главное". Он также озвучил экономическую повестку в российско-китайских отношениях на 2019 год.
В частности, 20 декабря 2019-го начнутся поставки российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", информируют РИА Новости.
"Это беспрецедентный, крупнейший энергетический проект. По нему ежегодно в Китай будет поставляться 38 миллиардов кубометров природного газа в течение 30 лет", - отметил посол. Дипломат сказал также, что страны строят энергетический альянс. Он напомнил, что стороны провели в Пекине первый двусторонний энергетический форум, на котором присутствовали сотни энергетических компаний из России. Второй Российско-китайский энергетический форум состоится в Санкт-Петербурге в 2019 году.
Среди других важных проектов - сдача в эксплуатацию первого железнодорожного моста через Амур. Все работы по наведению моста Тунцзян-Нижнеленинское будут завершены к марту 2019 года.
В 2019-ом продолжится проведение российско-китайских Годов межрегионального сотрудничества.
"В следующем году еще как минимум два российских региона намерены установить партнерские отношения с китайскими коллегами", - отметил Денисов.
По его словам, сегодня между двумя странами уже существует 363 партнерских пары – на уровнях провинций и городов. В 2019 году работа будет продолжена.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


