Югорчане озеленяют города региона в рамках акции «Лес Победы»
Ханты-Мансийск. Экологические акции по озеленению и благоустройству муниципалитетов проходят в Югре. Жители региона продолжают традиции высадки «Леса Победы».
В Ханты-Мансийске участники экологической акции заменили 160 не прижившихся ранее саженцев хвойных пород, которые украсят территорию на ул. Энгельса перед гостиницей «Олимпийская» и Многофункциональным центром Югры.
Экологическая акция «Лес Победы» проходит в автономном округе с 2015 года, когда по всей России отмечалась 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. За период ее действия в окружной столице высажено более 430 молодых деревьев.
Как сообщила начальник отдела экологии администрации Ханты-Мансийска Лилия Садриева, в мероприятии по озеленению города в 2018 году приняли участие более 80 человек из девяти организаций, в том числе представители муниципальных предприятий и управляющих организаций.
Первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов ранее отмечал, что «Лес Победы» имеет и немаловажное прикладное значение. Ведь массовая посадка лесов поможет заполнить бреши, возникшие на местах лесных пожаров, а также незаконных рубок насаждений.
Специальный проект «Лес Победы» реализует экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Ежегодно в акции принимают участие не менее 3,5 тыс. человек. Высаживается более 10,5 тыс. деревьев различных пород.
Вовлечение жителей региона в природоохранные и эколого-просветительские мероприятия является одной из целей государственной программы «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


