В Тюменской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию, водоснабжение и газ
Тюмень. Тарифы на электрическую и тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение и на газ в Тюменской области изменятся с 1 июля. Поменяется и стоимость коммунальных услуг для жителей региона.
При этом, независимо от роста экономически обоснованных тарифов, рост совокупного коммунального платежа ограничен в регионе на уровне 4,5%. Если экономически обоснованный тариф вырос больше данной цифры, регулятор устанавливает льготный тариф для населения с ростом, равным 4,5%, выпадающие доходы ресурсоснабжающей организации возмещаются из областного бюджета.
В 2018 году из более чем 400 тарифов на тепловую энергию, воду и водоотведение 175 тарифов 72 ресурсоснабжающих организаций увеличились больше, чем на 4,5%. Для жителей, получающих ресурсы от таких организаций, установлены льготные тарифы, сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.
Для жителей Тюмени льготный тариф на тепловую энергию от распределительных тепловых сетей с 1 июля увеличится примерно на 54 рубля за гигакалорию, льготный тариф на холодную воду – на 1,29 рубля за кубический метр, льготный тариф на водоотведение – на 82 копейки за кубический метр, льготная цена на сжиженный газ вырастет примерно на 2 рубля.
Установление льготных тарифов на электрическую энергию и природный газ для населения не потребовалось, так как рост экономически обоснованных тарифов (цен) не превысит 3,7% и 3,3% соответственно.
На примере Тюмени совокупный коммунальный платеж семьи, состоящей из трех человек, проживающей в квартире площадью 54 кв. м, в доме, присоединенном к распределительным тепловым сетям, введенном в эксплуатацию до 1 июля 2014 года, в июле по сравнению с июнем 2018 года увеличится на 111 рублей, а в отопительный период, по сравнению с декабрем 2017 года – на 193 рубля.
Благодаря принимаемым в регионе мерам по защите граждан и установлению для них льготных тарифов совокупный платеж граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 года в Тюмени по-прежнему останется одним из самых низких в Уральском федеральном округе.
С информацией об установленных тарифах можно ознакомиться на официальном сайте правительства Тюменской области в разделе «Горячие темы»/«Сколько мы платим за услуги ЖКХ?»
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


