$108.17 -2.06%
$ 74.8
€ 88.64
               

Зимний завоз - с приличным запасом

Римма Гайсина
28 июня 2018/ 14:10

Итоги зимнего завоза-2018 подвели на днях руководители ООО «РН-Снабжение», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», во время расширенного совещания с подрядными организациями на производственной базе Мыхпай в городе Нижневартовске.

Открытия зимних дорог снабженцы ждут с нетерпением, ведь зима – самое подходящее время для завоза наибольшего количества материально-технических ресурсов на труднодоступные месторождения. В это время наступает бессонная пора для специалистов ООО «РН-Снабжение», курирующих столь ответственный фронт работ.

Приветствовал собравшихся заместитель генерального директора - главный инженер ООО «РН-Снабжение» Рустем Садыков.

- Зимний завоз - самый сложный период работы в году и большое испытание для всех нас. Благодаря слаженной работе специалистов ООО «РН-Снабжение», заказчиков ООО «РН-Ванкор» и ООО «РН-Уватнефтегаз» и подрядных организаций все намеченные планы были выполнены в полном объеме.

Успешность зимнего завоза зависит от множества факторов: от сроков начала кампании, состояния дорог, мобилизации техники, своевременной отгрузки ТМЦ на базах и, конечно, самих людей. И каждый год не обходится без определенных сложностей. С какими из них пришлось столкнуться и какие уроки извлекли из проделанной работы – об этом состоялся серьезный разговор между непосредственными участниками ежегодного масштабного проекта.

Так, завоз на Уватскую группу месторождений начался в установленные сроки - 12 января. А 2 апреля зимний завоз был успешно завершен. Показатели составили 110%. Всего завезли 114 тысяч тонн грузов.

Зато завоз на месторождения Ванкорского кластера начался значительно позже обычного – 1 февраля, из-за поздней и аномально теплой зимы. Тем не менее, практически все ТМЦ, необходимые заказчику для производственной деятельности, были доставлены.

Крепче за баранку держись, шофер!

Преодолевали проблемы зимних автодорог в виде географически обусловленных затяжных подъемов и возникающих порой на пути разного рода  препятствий главные герои зимнего завоза - водители подрядных организаций. Требования к ним предъявлялись самые серьезные.

- Безопасность движения - основной момент, над которым необходимо постоянно работать, чтобы и дальше держать курс на безаварийность, -  отметил заместитель генерального директора  по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ООО «РН-Снабжение» Ростислав Протыняк. - Еще до начала оказания услуг на объектах нами проведено 17 проверок транспорта подрядных организаций совместно с представителями заказчика. Главное внимание уделялось наличию транспортных средств, их техническому состоянию и укомплектованности, а также оснащенности ремонтных баз. Перед допуском к выполнению работ водители проверялись на предмет обученности и аттестации.

Каждый водитель проходил предрейсовый и послерейсовый медосмотр. Транспорт осматривался на наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, бортовых систем мониторинга - двойных видеорегистраторов, необходимых при возникновении спорных моментов в случае ДТП.

Проводилось постоянное патрулирование на маршрутах доставки ТМЦ экипажами службы безопасности движения с целью проконтролировать работу водителей и состояние их здоровья, выявить проблемные участки на маршрутах движения и обеспечить безопасное движение на зимней автодороге, которая, как правило, ошибок не прощает.

Планы на будущее

Зимний завоз необходимых материалов и оборудования для бесперебойной работы нефтяных месторождений – сверхзадача для ООО «РН-Снабжение».

- Все мы делаем одну общую работу для добычи нефти в полном объеме. И следующий завоз обещает стать еще более масштабным. Предстоит завезти 160 тысяч тонн груза, что в 1,5 раза превысит объемы нынешнего сезона. Уже завершается этап согласования закупочной документации, в июне начнутся тендеры по зимнему завозу при ООО «РН-Уватнефтегаз», - отметил Рустем Садыков, призвав представителей подрядных организаций к сотрудничеству в будущем году. 

Подрядчики, в свою очередь, поблагодарили руководителей обособленных подразделений за оперативное решение возникающих вопросов и выразили надежду, что зимние дороги в будущем станут комфортней. Подводя итоги совещания, участники зимнего завоза пришли к единому мнению, что нужно обеспечить опережающие поставки товаров на базы, чтобы накопить наибольший объем к моменту начала следующего зимнего завоза, а подрядчикам увеличить количество необходимой техники, чтобы перестраховаться и вывезти накопленный объем грузов в еще более сжатые сроки.

Просмотров 2630
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^