Росстат: Самые низкие зарплаты у производителей одежды, самые высокие - у нефтяников и газовиков
Москва. Меньше всех в России зарабатывают работники сферы производства одежды. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
В среднем за март их зарплата составила 18 тыс. 679 рублей против 19 тыс. 490 рублей в марте 2017 года.
Самый высокий уровень средней заработной платы зафиксирован в сфере добычи сырой нефти и природного газа. Ее работники в марте в среднем получили 127 тыс. 431 рубль, сообщает «Финмаркет».
Среднюю заработную плату выше 100 тыс. рублей получают работники в сферах производства табачных изделий (115 тыс. 367 рублей) и производства кокса и нефтепродуктов (114 тыс. 264 рубля).
Согласно данным Росстата за прошлый год, самые высокие зарплаты в России получают жители ЯНАО, где доля тех, кто зарабатывает более 100 тыс. рублей в месяц, составляет 23,47%. Менее 10 тыс. рублей получает лишь 0,6% граждан.
Лидером по доле низкооплачиваемых работников стал Дагестан - 34,8%. Лишь 0,48% жителей республики получают зарплату выше 100 тыс. рублей.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


