$71.57 -0.32%
$ 77.93 -0.34
€ 88.71 -0.47
               

События отрасли - 29 марта

29 марта 2018/ 06:47

В Тюмени состоится «Форум недропользователей-2018. Геологическое изучение и добыча строительного и агрохимического сырья».

В  Ханты-Мансийске состоится совместное заседание межведомственной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по противодейсвтию экстремистской деятельности и постоянно дествующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Югре.

В Тюмени начнется научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Салмановские чтения», посвященная  70-летию тюменской геологии.

В Ханты-Мансийске состоится шестнадцатое заседание думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры шестого созыва.

В Салехарде в режиме видеоконференцсвязи состоится заседание комиссии по экологической безопасности в ЯНАО.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti
В Москве президент РФ Владимир Путин проведет совещание с министром энергетики Александром Новаком по топливно-энергетическому комплексу.

В Москве состоится круглый стол «Законодательное обеспечение развития энергетического турбиностроения».

В Оренбурге продолжится XV специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго 2018».

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) продолжится финал Всероссийского конкурса «Поколение СИБУР» по нефтехимии среди учеников старших классов школ.

В Москве завершится выставка «Недра-2018. Изучение. Разведка. Добыча».

В Ханты-Мансийске завершится VI региональная молодежная конференция им. В. И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».

В Новом Уренгое завершится XII межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».

В Пекине завершится 18-я Китайская международная выставка нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий CIPPE 2018.

В этот день:
в 1969 году в Тюменской области добыта 50-миллионная тонна нефти.

В истории:
в марте 1975 года «Главтюменнефтегаз» за успехи в освоении недр Западной Сибири награжден высшей наградой СССР – орденом Ленина.

Просмотров 2423
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^