$101.63 +3.65%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

С начала 2018 года на Ямале добыто почти 800 тонн рыбы

07 марта 2018/ 10:18

Салехард. Около 800 тонн рыбы добыли в ЯНАО с начала 2018 года. В лидерах по вылову – катравожский «Святогор» (157 тонн).

На втором месте «Тазагрорыбпром» с результатом 103 тонны. 99 тонн рыбы с начала года добыли рыбаки Аксарковского рыбопромыслового предприятия.

95 тонн выловил Горковский рыбозавод, для которого 2018 год обещает стать удачным, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Основной улов придется на летнюю путину, подготовка к сезону на предприятии уже ведется. В годовом плане завода – 800 тонн рыбы.

Как отметил директор Горковского рыбозавода Игорь Зайцев, проблем с выполнением задачи не возникнет.

«Мы из года в год план выполняем и перевыполняем. У нас большая соровая система, и рыба находится большей частью у нас. Субсидии, на которые заявились, будут нам даны в полном объеме, здесь тоже никаких проблем, ГСМ закупаем, спецодежду, снасти приобрели, все находится на предприятии», - пояснил он.

Проблем с реализацией продукции рыбозавод тоже не испытывает. Большая часть уходит на переработку на Салехардский комбинат, также уловы реализуются жителям округа и Тюменской области. Особенно высоким спросом пользуется щука.

В 2017 году Горковский рыбозавод второй раз стал обладателем гранта губернатора за высокие производственные достижения. 

 

Просмотров 9491
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^