$102.09 +0.86%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Олимпиада школьников "Геологика" станет одной из крупнейших в России и СНГ

08 февраля 2018/ 14:21

Тюмень. Всероссийская геологическая олимпиада школьников "Геологика" пройдет в Тюменском индустриальном университете 3-4 марта. В ней примут участие 24 команды, 180 школьников из России и Казахстана.

Олимпиада станет одной из крупнейших в России и СНГ соревновательных площадок по юношеской геологии, сообщили в пресс-службе ТИУ.

В 2018 году статус олимпиады впервые из межрегионального перешел во всероссийский. Мероприятие проводится в рамках празднования 70-летия тюменской геологии и 40-летия Тюменского Клуба юных геологов при поддержке "РН-Уватнефтегаз", "Газпром геологоразведка", Schlumberger.

По словам руководителя Тюменского Клуба юных геологов Павла Смирнова, олимпиада важна не только как соревновательное мероприятие, но как платформа, на которой активно взаимодействуют многие организации: Тюменский индустриальный университет, нефтегазовые и нефтесервисные компании, Тюменский Клуб юных геологов, органы власти.

"Особенность этой олимпиады в том, что она многоформатна, многозадачна и многоаспектна, как сама наука геология, которую изучают школьники.Обычно олимпиада имеет довольно шаблонный формат — выполнение задания за ограниченное время. Здесь иная ситуация: школьники могут принимать участие либо в одном-двух, либо во всех конкурсах "Геологики", так как по каждому из них результаты подводятся отдельно. Это создает некое пространство для маневра и позволяет участвовать ребенку именно в том направлении, где ему действительно интересно, или он полагает, что может преуспеть", - пояснил Павел Смирнов.

Программа олимпиады включает научную конференцию, конкурс теоретических знаний с пятью этапами (минералогия и петрография, полевая геология, цветные камни, полезные ископаемые, геологические процессы), соревнования по нефтегазовой геологии, тестирование по наукам о Земле.

Просмотров 4112
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^